Частный детский сад в Москве - место для дошкольного пребывания или укромный уголок счастливого детства?

Самое дорогое-это наши дети.…Так дороги нам эти комочки жизни, как важно и здорово наблюдать и участвовать за их первыми годиками. Это невероятно ценные моменты, очень быстротечное время... И как жаль, что период совместного пребывания заканчивается и приходится отдавать свое любимое чудо почти в чужие руки. Очень важно тогда быть уверенным, что эти руки станут родными, заботливыми и любимыми нашими детьми. Зачастую встает вопрос о выборе дошкольного (частного, государственного) заведения или няни. Няня не каждому по карману, это самый дорогой выбор. Кроме того, когда вашим ребенком занимается один человек – это чревато, как и недолюбленностью, так и надмерной опекой, да и колективного общения с ровесниками ничто не заменит, отсутствием этих забавных детсадовских утренников….
Что касается выбора между частным и государственным садом - это до сих пор вопрос: быть или не быть. Давайте попробуем разобраться по принципу отличия одного от другого, а вывод сделаете сами.

Частный садик Москва. Подготовка к школе.

Смотрите, в частный сад попасть гораздо легче, чем в государственный, не нужно становится в очередь, платить за место. Ведь частных садиков сейчас много, они встречаются на каждом шагу и даже может оказаться в шаговой близости от вашего дома. Зачастую это переоборудованные квартиры в детское дошкольное заведение. Так как появились они недавно – они не редко превосходят качеством внутренней отделки, наличием новой мебели, современного оборудования, интересных дорогостоящих игрушек. Это небольшие помещения и они выглядят по-домашнему уютно. Что благотворно сказывается на детском восприятии нового места пребывания. Согласитесь, это немало важный фактор: полюбит ваш малыш сад или нет. Ведь он и так отлучается от вас и, возможно, испытывает свой первый стресс. Как правило, наполняемость групп в частном детском саду в разы меньше чем в государственном. Количество колеблется от 5 до 8 деток, когда в обычном саду не менее 25 человек. Соответственно и внимания одному ребенку будет больше. Вполне возможен индивидуальный подход, изучение особенностей характера вашего малыша и его способностей.
Это касается и питания. В частном детском садике более разнообразный рацион. Даже вы сами можете лично внести коррективы в разнообразие пищи, принимаемой вашим чадом, если вдруг возникли проблемы. Да и по той простой причине, что финансирование лучше - качество и ассортимент еды будет соответственно выигрывать в сравнении. Так как адаптационный период деток проходит очень болезненно, в прямом смысле - большую роль играет и количество детишек, и провождение профилактических работ по опережению заболеваний.
Если вы живете в большом городе недавно и имеются проблемы с регистрацией, то это усложнит устройство вашего детеныша в государственный детский сад, зато с частным проблем не будет никаких.

Правильный выбор частного детского сада в Москве позволит Вам увеличить количество личного свободного времени. Частный детский сад в ЗАО на Ельнинской улице.

Еще не малую роль играет время пребывания вашего малыша. Так как в государственном детском садике время четко обозначено, то в частном вы можете индивидуально скорректировать эту единицу и, в случаи форс-мажора многие частные детские садики имеют функцию пансионата, то есть ваше чадо возьмут под опеку круглосуточно, пока вы будете решать свои проблемы.
Это еще не все преимущества мы перечислили.… Но и их достаточно, чтобы иметь некое представление об этом не простом и важном выборе для вас и вашего малыша. Оставляем за вами право делать его самостоятельно. И желаем не разочароваться. И помните, что какой бы вы сад не выбрали,- главное для ребенка семья и ваш с ним непосредственный контакт. Старайтесь в этот непростой период адаптации чаще проводить с ним время, при необходимости отправляться лично с ребенком на больничный, интересоваться жизнью садика, брать посильное участие в организации самых разных вопросов, построить доверительные отношения с воспитателями, адекватно реагировать на возникающие в процессе проблемы и постоянно демонстрировать своему малышу свое уважение к его новой среде и окружению.
Желаем вам счастливого материнства, а чаду вашему - счастливого и красочного детства!