Шоу "Чудеса своими руками"

Что может быть интереснее, чем занимательные опыты? 12.04.2023 в рамках Недели естественно-научного цикла состоялось шоу "Чудеса своими руками" для учащихся первого класса и детишек детского сада. Вместе с юным химиком (Плиевым Адамом 9 класс) ребята совершили увлекательное путешествие в древнюю Индию, Египет, Китай, побывали в лаборатории алхимика, увидели, как от магического прикосновения "волшебной палочки" появляется огонь, горит, но не сгорает платок, появляется дым без огня и меняется цвет растворов. Малышам предложили стать настоящими алхимиками и получить серебро и золото. Ожидание, удивление, восторг сменялись на детских лицах, когда они наблюдали появление драгоценного металла. Вместе с юным химиком Адамом ребята смогли приоткрыть для себя тайну химического волшебства. А "извержение вулкана" вызвало настоящий восторг.