Новости из Монтессори-класса

Поступили новые печатные материалы по чтению и окружающему миру. Дети из средней и подготовительной групп с энтузиазмом отнеслись к наборам карточек по планетам и полезным ископаемым. Младшие с придыханием называют изображения кварца, серы, гранита: "Сокровища". Подбирают образцы камней из школьной коллекции к картинкам, рассматривают на свет, сравнивают по весу. Старшие раскладывают карточки с планетами в порядке следования от Солнца. Легко называют Землю, Сатурн с кольцами, остальные планеты легко выучить по считалочке. Этим текстом когда-то поделился нынешний ученик 8 класса. Благодаря ему несколько поколений детей освоили порядок тел в Солнечной системе. Делимся с вами:
НА ЛУНЕ ЖИЛ ЗВЕЗДОЧËТ,
ОН ПЛАНЕТАМ ВËЛ УЧËТ.
РАЗ - МЕРКУРИЙ, ДВА - ВЕНЕРА, ТРИ - ЗЕМЛЯ, ЧЕТЫРЕ - МАРС, ПЯТЬ - ЮПИТЕР, ШЕСТЬ - САТУРН, СЕМЬ - УРАН, ВОСЬМОЙ - НЕПТУН.

Материал предоставлен
монтессори-педагогом Новожиловой А.Ю.