Детский сад № 199 - партнёр Школы «Интеграция»

Ориентируемся на личностную индивидуальность ребёнка

Такие свойства личности любого ребёнка как темперамент, характер, способности, задатки к различным видам деятельности являются генетически обусловленными, но определяющую роль в их формировании играют конкретные условия обучения и целенаправленного воспитания. В детском саду образование, воспитание и развитие ориентированы на личностную индивидуальность ребёнка.

Воспитание ребёнка в специальном педагогическом смысле есть процесс целенаправленного влияния на развитие личности, её отношений, черт, качеств, взглядов, убеждений, способов поведения в обществе. Процесс воспитания осуществляется на всех возрастных этапах развития человека, а не только в детском возрасте. Развитие же предполагает совершенствование психических качеств, основных сфер (эмоциональной, волевой, мотивационной) человека - его индивидуальности. Индивидуальностью человек не рождается, а становится ею в ходе своей жизни, в результате воспитания и самовоспитания. Об индивидуальности можно говорить тогда, когда человек осознает уникальность себя и своей жизни и, чувствуя свою неповторимость, сам реализует свое будущее, чтобы как можно более полно раскрыть свои возможности. А это требует как понимания самого себя и активного отношения к своей жизни, так и предоставление обществом возможностей для самостоятельного выбора целей и средств жизнедеятельности.

Наш приоритет - здоровье ребёнка!

В программе обучения развитие речи, чтение, элементы математики, знакомство с окружающим миром, английский язык в игровой форме, музыкально-ритмические занятия, живопись, лепка, конструирование, лечебная и общая физкультура. Предусмотрены занятия с психологом, направленные на развитие воображения, творческих способностей, памяти, внимания, мышления. Большое внимание в саду уделяется социальной и психологической подготовке к будущей школьной жизни.

Дополнительные услуги для всех:

• борьба,
  • шахматы,
  • индивидуальные уроки фортепиано,
  • занятия иностранным языком с носителем языка.

Работают логопед и педиатр, медицинская сестра. Питание 4- разовое, прогулки 2 раза в день, оздоровительные мероприятия.

В детский сад принимаются дети с трёх лет.

Группа 8 - 12 человек. Имеется группа подготовки к школе (5,5 - 6,5 лет) - 3 раза в неделю (утром и вечером).

Детский сад работает с 8:00 до 19:00.

Имеется охрана