01.08.2018

Летний клуб

Летний клуб – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Летний клуб дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореабилитации. Летний клуб «Интеграция» призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Летние клубы являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время.

Полноценный летний детский отдых в московской частной школе "Интеграция".

Программа деятельности летней досуговой площадки ориентирована на организацию содержательного досуга детей в каникулярный период, дополняющего и корректирующего семейное воспитание ребенка. Программа универсальна, так как может использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья.

Данная программа является комплексной, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления отдыха и воспитания детей в условиях лагеря.
По продолжительности программа является краткосрочной, то есть реализуется в течение смены.