Группы подготовки к школе

В этом учебном году продолжают свою работу группы по подготовке к школе. За два десятилетия накоплен уникальный опыт преддошкольной подготовки будущих первоклассников. Многие из них учились и учатся в нашей школе, стали медалистами и уже поступили в самые престижные высшие учебные заведения Российской Федерации, Англии, США и многих европейских стран.

Перед поступлением в 1 класс в частном садике проводятся занятия по подготовке к школе. Частный детский сад.

Успех малыша в первые годы обучения в школе во многом зависит от того, как он был подготовлен к новой для него деятельности, насколько развит и сам ребёнок, и его познавательные процессы: память, внимание, воображение, восприятие, мышление и речь.

Понятие "готовность к школьному обучению" включает в себя следующие составные части:

• развитие речи;
  • развитие интеллектуальных способностей;
  • развитие произвольности, то есть ребёнок должен научиться действовать в соответствии с принятым намерением;
  • развитие познавательной активности;
  • развитие мелкой моторики (движений мелких мышц кистей рук);
  • сформированность внутренней позиции школьника.

Подготовка к частной школе в детском саду №199.

Обязательными элементами процесса подготовки к школе являются:

РАЗВИТИЕ РЕЧИ И ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ

(формирование звуковой культуры речи, ознакомление со звуковой системой языка; развитие словаря; формирование грамматического строя речи; развитие связной речи; ознакомление со знаковой системой языка; обучение чтению; обучение письму).

МАТЕМАТИКА И ЛОГИКА

(ознакомление с признаками предметов; ознакомление с отношением предметов; числа и цифры; математические действия; математические и логические задачи; алгоритмы).

ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ

(развитие лингвистических способностей; формирование правильного произношения; развитие общего словарного запаса; формирование грамматических навыков речи на иностранном языке; формирование и развитие интереса к английской культуре и изучению языка).

ФОРМИРОВАНИЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

(ознакомление с произведениями изобразительного искусства, музыки и художественной литературы; развитие эстетического восприятия и сознания; развитие художественного вкуса, интереса к искусству; развитие художественных и музыкальных способностей; формирование различных видов изобразительной деятельности (рисование, лепка, аппликация, конструирование) и музыкальной деятельности (песенное, танцевальное, музыкально-игровое творчество).

Частный детский садик на улице Ельнинская в районе Кунцево. Подготовка к школе.

ФОРМИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО - НРАВСТВЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

(формирование системы знаний о людях и их взаимоотношениях, взаимосвязях между объектами и явлениями природы; формирование культуры общения как со взрослыми, так и с детьми, экологически ориентированного поведения и деятельности; формирование гуманного отношения ко всему живому, стремления создать благоприятные условия для жизни окружающих).

ФОРМИРОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

(укрепление организма каждого ребёнка; формирование основных движений, двигательных качеств детей; ознакомление с элементами спортивных игр; развитие сознательного отношения к собственному здоровью)

Программа дошкольной подготовки будущих первоклассников "Дошколята"

Консультация у педагога: +7(915)-0800-546 Барашкова Елена Станиславовна
 Стоимость обучения: 5000 р. в месяц.
 Запись по телефону: +7 (499) 141-80-00+7 (499) 141-81-57