Питание

Администрация частного детского сада считает, что среди многих факторов внешней среды, постоянно воздействующих на детский организм и оказывающих влияние на рост, развитие и формирование его устойчивости, питанию принадлежит ведущая роль.

DSC01302_1.jpg

Еда - фактор значительный! В детском саду организовано трёхразовое питание детей. Готовят профессионалы - отходов почти не бывает. Самое cовременное оборудование помогает делать еду не только вкусной, но и разнообразной.
Наш пищеблок имеет заключение Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора гор. Москвы о соответствии санитарным правилам и видам деятельности, а также сертификат соответствия, выданный Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы.

Для приготовления всей пищи применяются только экологически чистые продукты, имеющие гигиеническое заключение СЭС о возможности использования в детских учреждениях.

Меню детского сада согласовано в ЦГСЭМ, но при этом обязательно учитываются вкусы и пожелания как детей, так и их родителей. Для воспитанников, нуждающихся в особом меню (это бывает связано со здоровьем ребёнка), готовится диетическое питание.
Большое внимание уделяется витаминизации пищи. В питание детей обязательно включаются свежие овощи, салаты и фрукты, даются соки.

Меню на неделю

Пятница

Еда всегда является источником положительных эмоций для детей детского сада. Больщую роль в этом, конечно, играют и воспитатели, и буфетчицы, и медицинская сестра, и повара, одним словом все те, кто своим умением и профессионализмом создаёт атмосферу психологического комфорта до, во время и после еды, без которого аппетита может не быть.

на главную страницу