Питание

Администрация частного детского сада считает, что среди многих факторов внешней среды, постоянно воздействующих на детский организм и оказывающих влияние на рост, развитие и формирование его устойчивости, питанию принадлежит ведущая роль.

DSC01302_1.jpg

Еда - фактор значительный! В детском саду организовано трёхразовое питание детей. Готовят профессионалы - отходов почти не бывает. Самое cовременное оборудование помогает делать еду не только вкусной, но и разнообразной.
Наш пищеблок имеет заключение Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора гор. Москвы о соответствии санитарным правилам и видам деятельности, а также сертификат соответствия, выданный Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы.

Для приготовления всей пищи применяются только экологически чистые продукты, имеющие гигиеническое заключение СЭС о возможности использования в детских учреждениях.

Меню детского сада согласовано в ЦГСЭМ, но при этом обязательно учитываются вкусы и пожелания как детей, так и их родителей. Для воспитанников, нуждающихся в особом меню (это бывает связано со здоровьем ребёнка), готовится диетическое питание. Если это время церковного поста, то для тех из детей, кто соблюдает его, готовится скоромная пища.
Большое внимание уделяется витаминизации пищи. В питание детей обязательно включаются свежие овощи, салаты и в неограниченном количестве фрукты, даются соки. Если кто-то из детей проголодался, а время обеда или полдника ещё не наступило, не беда - в детском саду работает буфет.

Меню на неделю

Пятница

Еда всегда является источником положительных эмоций для детей детского сада. Больщую роль в этом, конечно, играют и воспитатели, и буфетчицы, и медицинская сестра, и повара, одним словом все те, кто своим умением и профессионализмом создаёт атмосферу психологического комфорта до, во время и после еды, без которого аппетита может не быть.

на главную страницу